Оборудование
Объекты
Сервис
Техническая документация
Статьи
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua

Увлажнители

Зачем нужно увлажнение воздуха

Как известно человек на 70% состоит из воды. Поэтому вода – это основной и необходимый продукт для функционирования всех жизненно важных органов и систем человеческого организма. Но человек себя чувствует комфортно не только тогда, когда он сыт и не испытывает жажду, а также очень важны комфортные климатические условия, в которых человек обитает. Особенно важно соблюдение правильного температурно-влажностного режима, как для взрослого человека, так и для новорожденного ребенка, у которого в отличие от взрослого человека, еще только развиваются системы организма, защищающие от различных микробов и вирусов, которые окружают нас везде. Прохладный и влажный воздух – это здоровое развитие, укрепление иммунитета, отсутствие или легкое протекание любых простудных болезней у ребенка.

Согласно проведенным исследованиям, доказано, что сухой воздух с пониженной влажностью сушит кожу, страдают слизистые оболочки носоглотки. Ввиду этого, у малыша закладывает носик, становится затрудненным дыхание, что создает дискомфорт, в частности при кормлении. Сухость во рту и носике ведет к снижению защитных свойств организма, ребенок в этом случае легко подвержен различным респираторным заболеваниям.

Также сухой воздух опасен для маленького ребенка наличием различных аллергенов, таких как домашняя пыль, шерсть домашних животных, пыльца растений, которые не оседают, а как бы «зависают» в воздухе. От этого у ребенка с неокрепшим или ослабленным иммунитетом может развиться такое заболевание, как аллергия.

Даже если малыш имеет хорошее здоровье от рождения, то пониженная влажность воздуха в детской комнате может приводить к развитию дисбактериоза и возможным изменениям суточного режима функций почек. А если у ребенка существуют некоторые проблемы со здоровьем, то сухой окружающий воздух только обострит положение. При лечении тех или иных болезней применение лекарственных препаратов не даст ожидаемого результата, их эффективность будет гораздо ниже. Затяжные болезни, не подходящий температурно-влажностный режим могут послужить началом развития хронических заболеваний у детей.

Избежать перечисленных и многих других проблем поможет увлажнение воздуха в детской комнате. И если наши мамы и бабушки, пытаясь добиться оптимального уровня влажности для ребенка, развешивали мокрые пеленки, ставили емкости с водой у горячих батарей или просто распыляли из пульверизатора воду, то современные родители покупают специальные приборы, которые эффективно увлажняют воздух и контролируют уровень влажности в помещении. Такой, достаточно компактный и простой в эксплуатации, работающий от электросети, бытовой прибор, который просто необходим в детской комнате, называется увлажнитель воздуха. В качестве дополнительных функций, более дорогие модели увлажнителей оснащают функциями ионизации и очистки воздуха.

Решение купить увлажнитель воздуха для детской комнаты будет правильным во всех отношениях. Вы и ваш ребенок будете спать спокойнее и крепче, гораздо реже болеть. Насыщенные влагой пылинки не будут летать в воздухе хаотично, раздражая слизистую и вызывая аллергические реакции, а осядут на поверхности пола и мебели, откуда их быстро и легко удалить влажной тканью. К тому же, если в вашем доме натуральный паркет на полу, много деревянной мебели, то во избежание порчи и рассыхания изделий из древесины, воздух также должен иметь положенную влажность, поддерживать которую постоянно в одном и том же уровне под силу только увлажнителям воздуха. 
Выбор увлажнителя воздуха

Широкий модельный ряд этих бытовых климатических приборов, а также набор дополнительных функций и различных методов увлажнения воздуха может несколько затруднить выбор увлажнителя. 

Все увлажнители по принципу парообразования разделяют на три типа:

- увлажнители воздуха холодного пара;
- увлажнители воздуха горячего пара;
- увлажнители воздуха ультразвуковые (новое поколение увлажнителей)

ООО «Кул Эйр»
Украина, Киев
ул. Ольжича, 35, оф. 30
тел/факс +38 (044) 594-81-24